Отчет о проведении Недели матери

19.10.2020

С 12 по 18 октября в ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Неделе матери.

Цель мероприятий: приобщать взрослых и детей к праздничной культуре, способствовать воспитанию уважения к маме, подчеркнуть важность семейных ценностей.

 Открытие Недели матери в Ивенецком центре творчества детей и молодёжи прошло в форме акции «Сувениры для мам своими руками!». 

         Акция – напоминание всем нам о том, что у каждого  есть самый дорогой человек – наша мама. И каждый из нас в силах подарить внимание, проявить участие к своей маме, поздравить ее с праздником – Днем матери, сделать ее немножечко счастливее.

         Все дружно включились в подготовку к такому интересному делу: готовили эскизы и зарисовки экспоната сувенира из глины, придумывали и подбирали нужные слова, с которыми они будут дарить маме свою творческую работу 14 октября.                                                                      

         Обучаемые объединений по интересам «Вернисаж», «Я - художник», «Маленькие волшебники» 13 и 14 октября приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Как я вижу мама», «Сюрприз для мамы».

В конкурсе приняли участие обучаемые разных возрастных групп. Чтобы порадовать любимую маму, ребята постарались нарисовать её такой, какая она у них есть: весёлой, счастливой, красивой. Каждая работа выполнена с большой любовью и несёт в себе тепло и доброту. Портреты получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. В своих работах обучаемые проявили творческие способности и безграничную любовь к своим мамам. Для создания композиций на тему «Сюрприз для мамы» ребята использовали не только краски, но и природный материал.

         14 октября обучаемые с педагогами дополнительного образования посетили храм Святой Евфросинии Полоцкой, в котором прошел молебен за здоровье матерей.

         В течение недели обучаемые принимали участие в конкурсе в социальных сетях с хештегом «Пусть мама отдохнет», где ребята выкладывали фотографии, на которых изображалась их помощь маме.

Педагоги дополнительного образования вместе с обучаемыми посетили поселковый Дом культуры, где прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.  Обучаемые приняли участие в акции «Открытка для мамы». Ребята изготовили чудесные открытки – с теплыми и нежными словами, сердечками и цветами. Открытки были вручены мамам перед праздничным концертом. Дети с огромной радостью принимали участие в акции, получили заряд положительных эмоций. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую открытку для мамы.

 

Данными мероприятиями было охвачено более 300 обучаемых. На протяжении недели создавалось радостное настроение, был вызван эмоциональный подъем и сформирована праздничная обстановка.  

         Информация о мероприятиях была размещена на информационном стенде и сайте Ивенецкого центра творчества детей и молодежи.