Международный День защиты детей

02.06.2021

1 июня, в первый день лета, во многих странах отмечают День защиты детей.

День защиты детей – это не просто веселый праздник для детей, это и напоминание нам, взрослым, что детей необходимо оберегать и защищать, чтобы они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали достойными гражданами своей страны.

В Дзержинске прошел областной праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Ребята со всех районов области съехались ради увлекательной программы, подготовленной для них. Так, каждый желающий смог попробовать свои силы в различных конкурсах, мастер-классах, посетить выставки рисунков и творческих работ. Также гостям мероприятия предоставлена возможность сделать остановку на «туристическом привале», принять участие в мини-квесте «Веселый турист».

ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи» подготовил для ребят творческую гостиную «Беларускія традыцыі – наш скарб». Вниманию посетителей была представлена выставка творческих работ учащихся и педагогов учреждения. Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе по росписи по глине, а так же в беспроигрышной лотерее, в которой смогли выиграть сувениры на память о празднике.