Онлайн-семинар "Ребенок в современном мире"

17.11.2021

   17 ноября 2021 года в 11.00 в рамках деятельности республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества состоялось очередное занятие открытого постоянно действующего онлайн-семинара «Ребенок в современном мире». Тема онлайн-семинара – «О влиянии традиционных художественных ремесел на художественно-эстетическое воспитание в детской среде».

   Тема актуальна в связи с тем, что в этом году всем учреждениям дополнительного образования детей и молодежи предстоит участие в Республиканском фестивале-конкурсе проектов учащихся «Нашчадкі традыцый» и Республиканской выставке-конкурсе детских художественных проектов «Спрадвечнае заўтра». Материалы и опыт, рассмотренные на онлайн-семинаре, помогли осмыслить участие ваших объединений по интересам в данных республиканских проектах и достичь ожидаемых результатов в их реализации.

     Руководитель онлайн-семинара – Иванов Юрий Алексеевич, методист Национального центра художественного творчества детей и молодежи. 

   Участниками онлайн-семинара являлись заведующие структурными подразделениями изобразительного и декоративно-прикладного творчества, педагоги дополнительного образования, методисты учреждений дополнительного образования детей и молодежи.