НЕДЕЛЯ СЕМЬИ

22.10.2022

     В Республике Беларусь Международный день отца теперь имеет официальный статус, согласно указу №198, подписанный Главой государства 9 июня 2022 года. И отмечают его 21 октября.

     Этот день для многих детей стал еще одним поводом сказать, как сильно они любят своих родителей. Существует устаревший стереотип, что для развития детей наиболее важной является связь матери и ребенка. Но не менее ценна дружба малышей с папой. Если мама дает своему ребенку нежность, ласку, любовь и тепло, то папа обеспечивает защиту и уверенность, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами.

   На базе центра творчества прошли различные мероприятия посвященные Неделе семьи, которая торжественно началась с Дня матери (14 октября). Учащиеся с педагогами дополнительного образования подготовили выступления детей. Ребята рисовали рисунки своей семьи, прошли конкурсы на лучшую поделку своими руками для мам и пап, конкурсно-развлекательные программы «Мой папа самый лучший!». Разноплановые мероприятия совместно с родителями прошли в объединении по интересам «Мир детства», «Юный артист» и др. Неделя завершилась спортивным праздником «Папа может!», посвященный теме отцовства, способствующий воспитанию чувства гордости за свою семью, формирующий у детей положительный образ семьи!