Районный конкурс "Калядная Зорка"

08.11.2022

     ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи» приняли участие в районном этапе республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка».

   Более двадцати работ на тему Рождества и Нового года были представлены на районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка» в различных номинациях. Перед жюри предстали работы из глины, фоамирана, ткани, бумаги, льна и др.

    Интересное авторское решение и фантазию проявили учащиеся объединений по интересам ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодёжи», «Раковская средняя школа», «Ивенецкая средняя школа», «Судниковский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа», «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа». Оригинальностью отличаются сувениры, приуроченные к Году Кролика.  Они поражают мастерством изготовления и неиссякаемой энергией стремления к совершенству. Здесь и новогодние шары из глины, и новогодняя полянка из соломки, новогодняя красавица из фоамирана, и др.

          Каждая работа заслуживает похвалы. Надеемся, что областное жюри оценит работы наших ребят по достоинству. Пожелаем же успеха юным талантам!